新系统取消了施工企业的"预估分数",招标应用怎么办?
从业企业: 2017-09-26
新系统取消了施工企业的"预估分数",招标应用怎么办?
重庆市交通委员会: 2017-09-26
解答:老系统中的“预估分数”不能应用于招标中,为避免误用,新系统已取消此功能。 一、根据《重庆市公路施工企业信用评价实施细则》(渝交委路〔2011〕106号),重庆市公路施工企业信用评价等级分为全市综合评价等级和区县级综合评价等级,每年定期评价后,重庆市交通委员会和区县交通局(委)会正式发文公告,分别发布于系统首页的“市级评价”和“区县评价”栏目(并自动关联到“从业单位”栏目中相应的施工企业信息中去),此评价等级才能应用于招标中。 二、关于公路施工企业信用评价等级在招标中具体应用,招标人应该按照《重庆市交通委员会关于规范公路建设市场从业单位信用记录应用的通知》(渝交委路〔2014〕42号)的要求,结合项目特点确定,并在招标文件中明确。