标题 系统升级后的常见问题解答
发文单位 重庆市交通委员会 发文时间 2017-09-20
上传 问题解答.doc  

问题一:新系统取消了施工企业的预估分数,招标应用怎么办?

解答:原系统中的预估分数不能应用于招标中,为避免误用,新系统已取消此功能。

一、根据《重庆市公路施工企业信用评价实施细则》(渝交委路〔2011106号),重庆市公路施工企业信用评价等级分为全市综合评价等级和区县级综合评价等级,每年定期评价后,重庆市交通委员会和区县交通局(委)会正式发文公告,分别发布于系统首页的市级评价区县评价栏目(并自动关联到从业单位栏目中相应的施工企业信息中去),此评价等级才能应用于招标中。

二、关于公路施工企业信用评价等级在招标中具体应用,招标人应该按照《重庆市交通委员会关于规范公路建设市场从业单位信用记录应用的通知》(渝交委路〔2014〕42号)的要求,结合项目特点确定,并在招标文件中明确。

问题二:原系统已审核发布的信息,转移到新系统后部分有错漏怎么办?

解答:请从业单位及时登录新系统,仔细查看发布信息是否与老系统保持一致,若有,可提交变更,并在工作时间电话告知经办人员(联系方式:023-88754038或17783468991或15923290643),经核对,老系统确实已审核发布的信息,无须来交委提交资料办理审核,可直接重新发布。

问题三、原系统已通过注册审查的从业单位如何补录本单位已发布信息?

解答:非新增信息可通过变更来实现,并可在工作时间电话告知经办人员,经核对后,直接发布,无须来交委提交资料办理审核,主要包括以下情形:

  1. 基本信息:除营业执照的企业名称、注册资本和法定代表人及安全生产许可证的有效期(截至)及开户许可证的开户银行和帐号变更之外,增加其他信息,包括证照上传。

  2. 资质信息:未新增资质,补充老系统已发布资质的证书编号及最早批准时间及原资质证书扫描件等。

  3. 人员信息:修改或补充原已发布人员信息,如本企业职务、执业资格类别、证照上传等。

  4. 业绩信息:上传相应证明材料,包括:中标通知书、合同协议书、交工或竣工证书等;